ВОЛГОГРАДСКИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ПОМОГАЮТ ВЫЙТИ НА КИТАЙСКИЙ РЫНОК

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
6 Марта 2018

Участниками семинара, организованного Центром поддержки экспорта ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор», стали более 30 предпринимателей, заинтересованных в продвижении своих товаров и услуг на китайский рынок. В их числе - производители стеклопластиковой арматуры, фитопрепаратов, косметики из натурального сырья, сельхозпродукции.

В Волгоградской области стартовал цикл бесплатных семинаров для экспортно ориентированных субъектов МСП Волгоградской области. Сегодня, 6 марта в конференц-зале Волгоградской Торгово-промышленной палаты прошел первый семинар «Экспорт в Китай: перспективы и потенциал китайского рынка», который организован  Центром поддержки экспорта ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор». Участники семинара узнали о перспективных направлениях экспорта в КНР, правилах организации эффективной доставки товаров, работающих бизнес-моделях взаимодействия с китайскими потребителями. В рамках семинара были рассмотрены правила ведения внешне-экономической деятельности, в том числе вопросы по субсидиям, сертификации, логистики, хранения и реализации продукции в КНР и др.

Отметим, Волгоградскую область и регионы Китая объединяют тесные экономические связи. Межрегиональное сотрудничество осуществляется в сферах торговли, промышленности, энергетики и сельского хозяйства. По итогам 2017 года КНР занимает 28-е место из 115 стран-партнеров Волгоградской области по объёму внешней и взаимной торговли. Объем экспорта составил более 10 миллионов долларов. В числе экспортируемых в Китай товаров — гидроксид магния, оксиды и гидроксиды стронция и бария, эфирные масла, шоколадные изделия, моющие и чистящие средства, автотехника.

Напомним, в 2016 году губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор АО «РЭЦ» Петр Фрадков подписали соглашение о взаимодействии региона с данным институтом развития.

В результате девять предприятий Волгоградской области машиностроительного комплекса, металлургической, химической отрасли, стройиндустрии, а также легпрома в 2017 году стали получателями субсидий Минпромторга России и РЭЦ на общую сумму более 400 миллионов рублей.

В результате 9 предприятий Волгоградской области машиностроительного комплекса, металлургической, химической отрасли, стройиндустрии, а также легпрома в 2017 году стали получателями субсидий Минпромторга России и РЭЦ на общую сумму более 400 миллионов рублей. Кроме того, с 2016 года в регионе на базе Волгоградского областного бизнес–инкубатора действует Центр поддержки экспорта. Его услугами в 2017 году воспользовались 359 представителей малого и среднего бизнеса, что в 4,5 раза больше, чем в 2016 году. Центр оказывает консультационные, информационные услуги предпринимателям, организует бизнес-миссии волгоградцев за рубеж, а также участие местных товаропроизводителей в крупных зарубежных и межрегиональных выставках. С 2017 года Центр реализует обучение предпринимателей по образовательной программе Российского экспортного центра. Обучение уже прошли более 30 компаний, 80 специалистов получили сертификаты.

Календарь мероприятий

Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1