ВОЛГОГРАДСКИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ДОСТУПНЫ БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ОБЛАСТНОГО БИЗНЕС ИНКУБАТОРА

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
23 Марта 2018

Сегодня на площадке волгоградского института бизнеса завершилась двухдневная бесплатная программа обучения на тему: "Применение упрощенной системы налогообложения субъектами МСП в 2018 году".

Представители малого бизнеса прошли двухдневное обучение организованное Центром поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор». По итогам обучения, участники получили удостоверение о повышении квалификации.
Для предпринимателей участие в обучающих программах — возможность бесплатно получить новые знания, необходимые для развития собственного дела отметил начальник Центра поддержки предпринимательства Волгоградской области Алексей Кузьминский.

Отметим, в регионе с начала года реализуется проект «Формирование сервисной модели поддержки малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области». Его задача — на каждом этапе развития обеспечить бизнес теми инструментами поддержки, которые ему позволят стать более конкурентоспособным и увеличить прибыль. Предприниматели региона в 2018 году могут принять участие в различных мероприятиях, в их числе профильные семинары и тренинги, образовательные программы, бизнес-миссии, российские и международные выставки, а начинающим предпринимателям доступна льготная аренда офисов в Волгоградском областном бизнес-инкубаторе.
Сегодня более 30 предпринимателей рассмотрели плюсы и минусы работы с УСН, условия применения, методика расчета налога, как перейти на упрощенную систему налогообложения и др.

Анжела Рыкова из Камышина заинтересована в знакомстве со всеми институтами поддержки малого бизнеса в регионе. В планах камышанки открыть детский клуб. Анжела накопила солидный педагогический опыт, уверенности в своих силах придает помощь, предусмотренная для стартаперов.
– Хочется создать комфортные условия для детей, какими их вижу лично я, самой подобрать профессиональные кадры, чтобы те же педагоги не только осуществляли функции ухода и присмотра, но и учили ребенка по всем направлениям дошкольного образования, – делится планами начинающий предприниматель. – Такая обучающая программа, как сегодня, очень важна. Хочется поподробнее узнать, как вести свой бизнес. А налогообложение – очень весомая его составляющая и не терпит ошибок. Много полезного рассчитываю узнать и в общении с коллегами, которые уже открыли свои малые предприятия.

– В марте-апреле организуем несколько семинаров, посвященных налоговому и трудовому законодательству, краш-тесту инвестиционных проектов, применению онлайн-касс, а также обучению по актуальным вопросам гостеприимства – до проведения чемпионата мира по футболу времени осталось совсем немного, – рассказывает руководитель Центра поддержки предпринимательства Волгоградской области Алексей Кузьминский. – В рамках образовательных мероприятий в 2017 году, мы оказали поддержку более 1000 предпринимателей, и в 2018-м постараемся поднять планку.

Напомним, по итогам 2017 года услугами Центра поддержки предпринимательства воспользовались 7706 представителей малого и среднего бизнеса, что практически на 50% больше, чем в 2016-м.


Календарь мероприятий

Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6