ВОЛГОГРАДСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПОДВОДЯТ ИТОГИ БИЗНЕС-МИССИИ В КАЗАНЬ

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
27 Сентября 2017

Участники трехдневной деловой поездки, организованной ГАУ ВО «Волгоградским областным Бизнес-инкубатором», провели более десяти деловых встреч и выездов на предприятия Казани, приняли участие в межрегиональном форуме  "Взгляд в будущее",  обсудили вопросы развития инновационного предпринимательства.

 

«В ходе состоявшихся встреч участники волгоградской бизнес-делегации и представители предпринимательского сообщества Казани выразили заинтересованность в сотрудничестве в сфере утилизации отходов и переработки вторсырья. Кроме того, по итогам поездки, установлены деловые контакты с представителями бизнеса, работающими в сфере полимерных композитов, а так же с представителями инфраструктур развития бизнеса», - рассказывает директор Волгоградского областного Бизнес-инкубатора Александр Крылов.

В рамках деловой поездки руководители волгоградских компаний — представители четырех компаний, занятых в сферах переработки мусора, производства стеклопластика, электротоваров, разработки и выпуске композиционных материалов, — посетили ряд производственных промышленных объектов, а также площадки технологических и индустриальных парков, провели более десяти встреч с предпринимателями и приняли участие в межрегиональном форуме  "Взгляд в будущее", в том числе в пленарной сессии с участием президента республики Татарстан. 

Отметим, Волгоградскую область и Республику Татарстан связывает успешное партнерство во всех сферах социально-экономической деятельности, закрепленное соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Напомним, на расширенной встрече с предпринимателями в апреле 2017 года Андрей Бочаров поставил перед экономическим блоком региона порядка 20 задач, решение которых должно способствовать росту числа предпринимателей в регионе, увеличению валового регионального продукта к 2021 году до триллиона рублей. В числе задач -  формирование комфортных условий для ведения бизнеса, помощь в расширении рынка сбыта продукции.

Бизнес-миссия призвана способствовать установлению новых деловых контактов между субъектами предпринимательства, развитию взаимных поставок товаров и промышленной продукции. Отметим, что организация участия волгоградских предпринимателей в крупных межрегиональных и международных форумах и выставках – одна из эффективных мер поддержки, реализуемых институтами развития бизнеса, действующими в волгоградском регионе. Волгоградские предприятия участвуют во всех мероприятиях бесплатно в рамках реализации программ поддержки малого и среднего бизнеса. Так летом текущего года малые и средние волгоградские предприятия смогли представить свою продукцию на крупнейшей выставке «Иннопром» в Москве, в октябре состоится бизнес-миссия.

Календарь мероприятий

Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5