В РЕГИОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВСТРЕЧ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
26 Июня 2018

21 июня Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» совместно с Комитетом экономической политики и развития Волгоградской области организовал круглый стол «Поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области» в Ольховском муниципальном районе. Участники обсудили меры поддержки бизнеса в регионе.

На круглый стол были приглашены представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, инфраструктуры поддержки предпринимательства и контрольно-надзорных органов. В числе ключевых тем, рассмотренных на встрече, — система налогообложения, показатели эффективности деятельности предприятий, организации работы собственного предприятия, а также  анализ бухгалтерской информации.

В рамках круглого стола выступили представители местной администрации,  прокуратуры, налоговой службы и МФЦ. Представитель ГКУ ВО «МФЦ» Екатерина Степанова рассказала об услугах, которые они могут получить в центрах «Мои Документы» и «МФЦ для бизнеса». «Особой популярностью пользуется услуга по регистрации на портале «Бизнес-навигатор МСП», — отметила спикер. — Этот ресурс поможет начинающим предпринимателям открыть свое дело, выбрать перспективные направления развития и источники стартового капитала, а уже состоявшимся – найти надежных партнеров, выгодные рынки сбыта и воспользоваться мерами государственной поддержки».

О содействии в привлечении заемных средств и  предоставлении информационно-экспертной поддержки субъектам МСП рассказал представитель областного комитета экономической политики и развития.

Отдельный блок встречи был посвящен программе «Бизнес-класс», которая работает теперь и в нашем регионе. Эта бесплатная программа развития бизнеса для микро- и малых предпринимателей в реальном секторе экономики, созданная совместно с компаниями Google и Сбербанк. Программа включает две траектории участия («Я хочу начать свой бизнес» и «Я хочу развивать существующий бизнес») и содержит видеоуроки, тестовые вопросы, вебинары и т.д.  На сегодняшний день в данной программе зарегистрировано 220 тысяч человек из 41 региона, 45 тысяч из них уже прошли обучение. 52 % обучающихся улучшили свои показатели в бизнесе, а 20% из тех, кто хотел начать свое дело, открыли его.

Календарь мероприятий


Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5