Жительница Волгограда получила грант 200 000 рублей на открытие своего бизнеса благодаря проекту «Мама-предприниматель»

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
13 Декабря 2017

Еще 37 женщин смогли бесплатно пройти обучение основам предпринимательства»

8 декабря 2017 г. в Волгограде успешно завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». 37 жительниц Волгограда прошли бесплатное обучение основам предпринимательства. Первое место на конкурсе бизнес-идей в рамках проекта заняла концепция «Детские именные книги «Буквочет» Стрельниковой Анны Андреевны. Её бизнес-идея получит воплощение благодаря гранту 200000 рублей от Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее».

В течение пяти дней участницы проекта в Волгограде участвовали в лекциях и мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей.

В финале интенсивного обучения состоялся конкурс бизнес-проектов, где 37 участниц презентовали экспертному жюри свои бизнес-идеи. Защита проектов состоялась 8 декабря в Волгоградском институте бизнеса. В конкурсное жюри вошли представители организаторов: Председатель комиссии, директор по внешнекорпоративным связям ООО «Амвэй», Член правления благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее», Член комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» - Сошинская Анна Львовна; Советник Дирекции развития инфраструктуры поддержки АО «Корпорация МСП»- Кучмина Елена Александровна; Руководитель Волгоградского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» - Удахин Андрей Александрович; Руководитель ЦПП ГАУ ВО «Волгоградский областной-бизнес-инкубатор» - Кузьминский Алексей Николаевич; Глава Комитета по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» - Постоева Екатерина Анатольевна; Управляющий директор по Южному региону БАНК УРАЛСИБ - Романенко Андрей Владимирович; Директор по развитию партнерских продаж БАНК УРАЛСИБ - Щербаткина Алина Александровна, а также представитель администрации Волгограда - С.А. Косторниченко, заместитель руководителя Департамента экономического развития администрации Волгограда. В экспертную комиссию также вошли городские предприниматели: начальник отдела управления персоналом ООО «Овощевод» БОТАНИКА Т.И.Шкуратова, руководитель Волгоградского завода декора (ПК «Сад Радости») О.В. Ермоченко, ректор Волгоградского института бизнеса Ващенко А.А.

Лучшим по мнению экспертного жюри стал проект Анны Андреевны Стрельниковой. Анна получила грант 200000 рублей от Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее», который поможет в воплощении ее бизнес-идеи – создание детских именных персональных книг «Буквочёт». Банк УРАЛСИБ предоставил всем участницам проекта «Мама-предприниматель» возможность бесплатного открытия расчетного счета, 3 месяца обслуживания и возможность продолжить обучение в проекте «Университет бизнеса» УРАЛСИБ.

«Мой проект- создание детских именных персональных книг под названием «Буквочёт»;. Сюжет книги: ребёнок, читающий книгу (именно он является главным героем рассказа) отправляется с другом - медведем в путешествие, в процессе которого ребёнку даруются необычные подарки. В конце этого приключения раскрывается значение имени маленького читателя. Рассказ написан в стихах, сопровождаемых яркими красочными иллюстрациями. Книга способствует повышению самооценки читающего её ребёнка и укреплению уверенности в себе, так как ребенок узнает какие положительные черты характера заложены в его имени. На данном этапе полностью написаны стихи и нарисованы иллюстрации, выполнена проверка текста корректором, частично закуплено оборудование. Тестирование пробных экземпляров прошло успешно- книга вызывает искренний интерес и радость и у детей, и у их родителей.

«Конкурс «Мама-предприниматель» - еще одна отличная возможность для женщин, задумывающихся об открытии своего дела, сделать первые шаги в этом направлении. С каждым годом доля женщин в среднем и малом бизнесе растет. Стоит отметить, что современные женщины-предприниматели больше задействованы в социальной сфере, так как в этих вопросах они зачастую разбираются лучше мужчин. Банк УРАЛСИБ видит большой потенциал в развитии женского предпринимательства. Поэтому мы стремимся оказывать поддержку женщинам в бизнесе, обучаем и консультируем, а также предлагаем финансовые продукты на специальных условиях» - Директор по развитию партнерских продаж БАНК УРАЛСИБ - Щербаткина Алина Александровна.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» дает возможность женщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей, а также женщинам, состоящим на учете в службе занятости, бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи. Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее». Официальным партнером мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ.

В Волгоград проект проходит также при поддержке Комитета экономической политики и развития Волгоградской области, Центра поддержки предпринимательства «Волгоградского областного бизнес-инкубатора, Волгоградского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В 2017 году проект «Мама-предприниматель» охватит 20 регионов России.

Следите за новостями проекта «Мама-предприниматель» в социальных сетях:

o Сообщество в Facebook

o Сообщество в Одноклассники

o Сообщество VK.com

o Страница в Instagram

Об организаторах

«ОПОРА РОССИИ»

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» - это площадка для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей малого и среднего бизнеса и представителей органов власти, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, представителей экспертного сообщества.

«ОПОРА РОССИИ» - это более 450 тысяч предпринимателей, которые создают более 5 миллионов рабочих мест.

В целях активной популяризации бизнес-деятельности среди женщин, создания новых и масштабирования успешных проектов женщин-предпринимателей, разработки и реализации программ поддержки мам, занимающихся бизнесом в структуре ОПОРЫ РОССИИ учрежден Комитет по развитию женского предпринимательства. Среди ключевых направлений Комитета: популяризация и тиражирование женских предпринимательских проектов, законодательные инициативы, международная, менторская и образовательная деятельность.

Подробнее о деятельности «ОПОРЫ РОССИИ»: http://opora.ru/

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства была создана в июне 2015 года по указу Президента РФ как единая платформа для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в России. Основной целью Корпорации является координация оказания поддержки субъектам МСП, в том числе финансовой, маркетинговой, юридической и пр., а также усовершенствование нормативно-правового регулирования в этой сфере. Корпорация осуществляет множество инициатив, направленных на развитие сектора МСП в России, таких как бизнес-навигатор, реестр субъектов МСП в России и многие другие. Так, большую популярность среди владельцев бизнеса, а также тех, кто только планирует открыть свое дело, приобрел Бизнес-навигатор МСП. С помощью ресурса можно определить оптимальный вид бизнеса, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и многое другое.

Подробнее о Корпорации: http://corpmsp.ru/

Фонд «В ответе за будущее»

Благотворительный фонд «В ответе за будущее» был открыт компанией Amway в 2013 году. Одно из важнейших направлений фонда – поддержка малого предпринимательства в рамках программы «С верой в будущее». В развитие этой программы в 2013 году совместно с партнерами был инициирован проект «Мама-предприниматель», который теперь начал развиваться на принципиально новом уровне. Кроме того, фонд реализует масштабную благотворительную программу «С любовью к детям», направленную на укрепление института семьи, профилактику вторичного сиротства, оказание помощи родителям в налаживании отношений с детьми. С мая 2014 года фонд начал реализацию программы «С заботой о природе», направленной на сохранение и очистку рек и озер России. Всю информацию о фонде и его программах можно найти на сайте в-ответе-за-будущее.рф.

Банк УРАЛСИБ

Банк УРАЛСИБ входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В» Fitch Ratings, «B-» Standard&Poor’s и «B3» Moody’s Investors Service. Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 августа 2017 года насчитывает: 6 филиалов, 278 точек продаж, 1 497 банкоматов, 524 платежных терминала и 23 462 POS-терминала. Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для 100 банков-партнеров, которая насчитывает более 5 000 банкоматов на всей территории РФ.

Подробнее: https://www.uralsib.ru/index.wbp

Галерея

Календарь мероприятий

Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4