ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА ВОЛГОГРАДА ПОЛУЧИЛА ГРАНТ 100 000 РУБЛЕЙ НА ОТКРЫТИЕ СВОЕГО БИЗНЕСА БЛАГОДАРЯ ПРОЕКТУ «МАМА-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
25 Ноября 2019

22 ноября 2019 года в Волгограде успешно завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель».  30 жительниц Волгограда и Волгоградской области прошли бесплатное обучение основам предпринимательства. Первое место на конкурсе бизнес-идей в рамках проекта заняла концепция Тренинги  «Первая помощь» Малининой Евгении Николаевны. Её бизнес-идея получит воплощение благодаря гранту 100 000 рублей от Благотворительного фондаAmway «В ответе за будущее».

В течение пяти дней участницы проекта в Волгограде посещали лекции и мастер-классы,работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей Участницы посетили действующих компании Волгограда: Студия событий «КСТАТИ» ООО «Фиеста» Донецкова Юлия Александровна; Гончарная мастерская ИП Вихлянцева Екатерина Васильевна; Цветочная мастерская «Flower Power» ИП Жуланова Марина Александровна.

В финале интенсивного обучения состоялся конкурс бизнес-проектов, где 27 участниц презентовали экспертному жюри свои бизнес-идеи.

В конкурсное жюри вошли представители организаторов (Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее»), представители Банка «Открытие» (партнера проекта «Мама-предприниматель»), а также представители администрации глава города Волгограда Лихачев В.В. Заместитель начальнику Управления развития предпринимательства комитета экономической политики и развития Волгоградской области Коробова Светлана Ивановна,Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Устинова Ольга Владиславовна, представители бизнес-сообщества                         

В экспертную комиссию также вошли городские предприниматели Светлана Викторовна Серая директор ООО Книготоргового предприятия «Кассандра», Коломыцина Оксана Владимировна, начальник отдела рекламы и продвижения торговой марки «Горлинка». 

Лучшим по мнению экспертного жюри стал проект Малининой Евгении, которая получила грант в 100 тысяч рублей от Благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее», который поможет в воплощении её бизнес-идеи: проведение тренингов для мам «Первая помощь» .

Малинина Е.Н. «Цель моего проекта- сделать обучение доступным и интересным, привлечь к оказанию первой помощи большее количество неравнодушных людей, помочь избавиться от страха и чувства бессилия перед необходимостью оказывать первую помощь и в конечном итоге - спасти чью-то жизнь. Мне очень помог проект МАМА-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ научиться у настоящих специалистов основам ведения бизнеса, получить необходимые знания в финансовой и управленческой сфере, начать применять их на практике. В первую очередь куплю необходимое для работы, дополнительное оборудование.»

 «Мы верим, что проект “Мама-Предприниматель” имеет огромную социальную значимость, и именно поэтому фонд Amway «В ответе за будущее» принимает в нем участие. Вечная женская дилемма – семья или карьера – перестает быть актуальной: сегодня можно выбрать и оба варианта. Как раз это наш проект и стремится доказать. Совмещать заботу о семье и работу на себя – это не только шанс для женщины реализовать свой потенциал. Это возможность для семьи обрести финансовую независимость, а в глобальных масштабах – внести личный вклад в развитие экономики страны и обеспечение стабильности общества», – считает Анна Сошинская, президент благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

«Согласно данным Индекса женской предпринимательской активности WBI (Woman Business Index), основными барьерами для старта бизнеса женщины считают отсутствие стартового капитала, недостаток знаний и опыта, а также неуверенность в себе. Программа “Мама-предприниматель” формирует практические навыки ведения бизнеса. Проект позволяет сделать первые шаги в открытии бизнеса, в том числе женщинам, находящимся в декретном отпуске. Сейчас мы наблюдаем тренд на кастомизацию и таргетирование в социальном разрезе бизнес-клиентов. В 2019 году банк «Открытие» ориентируется на пакеты услуг для малого бизнеса и создает специальные продукты и предложения для женщин-предпринимателей», – отметила заместитель президента-председателя правления банка «Открытие» Надия Черкасова.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» дает возможностьженщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей, а также женщинам, состоящим на учете в службе занятости, бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи. Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway«В ответе за будущее». Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие». В Волгограде проект проходит также при поддержке комитета экономической политики и развития Волгоградской области, ГАУ ВО «Мой бизнес». Официальным партнером проекта является банк Открытие.

Календарь мероприятий


Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2