ВТОРОЙ СТОЛЫПИНСКИЙ ФОРУМ ПРОЙДЕТ 22-23 МАЯ В МОСКВЕ

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
14 Мая 2019

22-23 мая в Москве пройдет Второй Столыпинский форум «Стратегии для России».

Сегодня – это уникальная международная экспертная площадка для обсуждения практических инструментов и конкретных направлений развития, которые могут обеспечить реальный экономический рост в современных условиях.

 

В этом году на форуме впервые будет представлена «Дорожная карта» по обеспечению устойчивого экономического роста несырьевого сектора экономики России, которая была разработана в соответствие с поручением Президента России. Каковы первые шаги для перехода страны от пассивной экономической политики к политике роста? Каковы реальные проблемы и реальный потенциал роста отечественной экономики? Эти вопросы будут в центре внимания более 200 авторитетных спикеров — представителей государства, российских и международных экспертов, крупных предпринимателей, руководителей и экс-руководители институтов развития, отвечающих за реализацию экономических реформ в разных странах мира.   Представляемая на форуме «Дорожная карта» определяет 9 ключевых секторов отечественной экономики, обладающих сегодня наибольшим потенциалом роста. По оценкам экспертов, их стимулирование, частная инициатива и адекватная денежно-кредитная политика может обеспечить дать рос отечественного ВВП на 5-6 п.п. в год.

Конкретные программы развития секторов: «Цифровая экономика», «Экономика простых вещей», «Индустрия гостеприимства», «Технологическая безопасность», «Зеленая среда», «Мобильность», «Индустрия счастливого долголетия», «Доступный энергоэффективный дом», «3+ передел» отраслевые специалисты и эксперты обсудят в рамках отдельных панельных дискуссий.

 

Организаторами мероприятия выступают Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Институт экономики роста имени П.А. Столыпина, МГИМО МИД России. Мероприятие проводится при поддержке Государственной корпорации «Ростех».

Форум традиционно пройдет на площадке МГИМО  по адресу пр. Вернадского, 76.  

 Условия участия в Форуме, состав спикеров и дополнительная информация доступны на официальном сайте мероприятия:www.stolypinforum.ru.

Календарь мероприятий


Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30