ЖИВОТНОВОДЧЕСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПОДДЕРЖКОЙ ГАРАНТИЙНОГО ФОНДА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
10 Октября 2018
Более 250 миллионов рублей составил объем поручительств регионального гарантийного фонда на 1 октября 2018 года. Это позволило предпринимателям привлечь 0,5 млрд. рублей заемных средств для развития собственного дела с начала года. Среди получателей — крестьянское (Фермерского) хозяйство Руслана Шабанова, специализирующееся на разведении крупного рогатого скота. Объем поддержки гарантийного фонда субъекту малого и среднего предпринимательства составил три миллиона рублей, которые были направлены на пополнение оборотных средств.

Приобрести новое оборудование или отремонтировать имеющееся, расширить линейку выпускаемой продукции, пополнить оборотные средства — Гарантийный фонд Волгоградской области предоставляет поручительства в размере до 25 миллионов рублей по кредитным договорам, заключенным на срок до 10 лет. В настоящее время организация сотрудничает с 22 банками-партнерами, работающими на территории региона. При необходимости, помощь на сумму более 25 миллионов рублей может быть оказана совместно с АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП-банк».

В целом за время работы фонда более 550 предпринимателей смогли заручиться его поддержкой на общую сумму более двух миллиардов рублей и привлечь выше пяти миллиардов рублей кредитных средств для реализации проектов в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, сфере бытовых услуг и других отраслях.

Одним из получателей средств стало крестьянско-фермерское хозяйство Руслана Шабанова, которое занимается разведением молочного крупного рогатого скота в х. Озерки Киквидзенского района в течение десяти лет. Хозяйство поступательно развивается, в том числе этому способствует региональная поддержка. На сегодняшний день в КФХ более 400 голов КРС.

По словам директора, для развития бизнеса компании одобрили кредит в Банке под поручительство Фонда на три миллиона рублей. Он также отметил и скорость оформления поручительства — на это ушло всего три дня.

Отметим, что в Волгоградской области с 2014 года ведётся планомерная работа, направленная на поддержку бизнеса, в том числе в сфере АПК — развитие этой отрасли является одним из приоритетов долгосрочной стратегии Волгоградской области. Система государственной поддержки постоянно совершенствуется — стоит задача по ее более широкому применению. Помощь получают как крупные предприятия, так представители малого и среднего бизнеса: выделяются гранты на развитие молочных и семейных животноводческих ферм, субсидии на создание теплиц, компенсируются кредитные ставки, покупка техники и другое.


Календарь мероприятий


Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2