В ВОЛГОГРАДЕ ПРОШЕЛ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПО ДЕТСКОМУ И МОЛОДЕЖНОМУ ТУРИЗМУ

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
14 Июня 2019

С 29 по 30 мая в работе форума приняли участие 100 субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории г. Волгограда. Помимо вышеуказанных субъектов, в мероприятии приняли участие свыше 20 представителей органов исполнительной власти и туристического бизнеса из 10 регионов Российской Федерации. 

В настоящее время в Волгоградской области и в Российской Федерации в целом, уделяется особое внимание развитию внутреннего и въездного туризма, который является одним из показателей социально-экономического развития.  

Ключевое направление – военно-патриотический туризм, особенно для детей и молодежи. Подвиг, совершенный советскими войсками под Сталинградом, остается примером мужества и героизма, на котором должны воспитываться новые поколения граждан Российской Федерации.  

Цель организации и проведения семинара – выстраивание взаимодействия между субъектами малого и среднего предпринимательства с представителями органов исполнительной власти, создание полноценных проектов по обмену школьными и молодежными группами между регионами России.  

Организатором семинара выступил Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области ГАУ ВО "Волгоградский областной бизнес-инкубатор".  

Исполнителем в рамках организации и проведения семинара является общество с ограниченной ответственностью "Тентмонтаж". 

 

Во второй день Форума состоялся информационный тур для участников по объектам показа, общественного питания и коллективным средствам размещения.  

Основными итогам Форума стали следующие предложения:  

- проведение депутатских слушаний государственной Думы Россйской Федерации в Волгограде по вопросам транспортного обеспечения детского туризма;  

- проведение ежегодного туристического Форума по направлению детско-юношеских, молодежных и историко-патриотических маршрутах;  

- включение маршрута по Волгоградской области в проект "Моя Россия" на постоянной основе.  

- включение Волгоградской области в проект "Дороги Победы. Путешествия для школьников".  

- расширение географии проекта "Вагон знаний", включение регионов России в проект в партнерстве с АО "РЖД".  

- проведение ежегодных слетов движения в Волгограде с принятием новых участников или поощрением лучших по итогам года на Мамаевом кургане.  

- организация ежегодных съездов Юнармии 

- проведение в 2020 году Всероссийской историко-патриотической акции "Линейка памяти".