В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОИТСЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ КОРПОРАЦИИ МСП

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
12 Ноября 2019

Презентация инвестиционных проектов Волгоградской области; круглые столы по вопросам оказания государственной поддержки малого и среднего бизнеса; официальные встречи и переговоры — таковы основные мероприятия программы стратегической сессии федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП), которая 14-15 ноября пройдет в Волгограде.

в числе ключевых тем — участие малого и среднего бизнеса в государственных закупках, новый функционал портала «Бизнес-навигатор МСП», оказание господдержки бизнесу. В частности, Волгоградская область станет первым регионом, где представители Корпорации МСП проведут круглый стол и обучение предпринимателей механизмам использования «зеркального реестра проверок». Механизм обратной связи для получения в онлайн-режиме информации от предпринимателей о результатах проверок и нарушениях, допущенных при их проведении, разработан Корпорацией МСП совместно с Генеральной прокуратурой, Минэкономразвития России при участии контрольно-надзорных органов.

Отметим, в Волгоградской области продолжается работа, направленная на улучшение бизнес-климата и повышение доступности мер поддержки как региональных, так и федеральных институтов развития. Регион активно взаимодействует с Корпорацией МСП, что позволяет привлекать дополнительные финансовые ресурсы, обучать предпринимателей. Сотрудничество также способствует развитию сельхозкооперации и привлечению предпринимателей к закупкам. По итогам 2018 года регион вошел в число субъектов РФ с наибольшим числом получателей услуг этого института развития — поддержку получили более 5,5 тысячи жителей Волгоградской области.

С 2019 года область включена в реализацию всех пяти направлений, сформированных в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Эта работа направлена на улучшение условий ведения бизнеса, поддержку малых форм хозяйствования и развития сельской кооперации, расширение доступа к финансовым ресурсам и увеличение числа предпринимателей.

Добавим, Корпорация МСП создана в 2015 году в соответствии с указом Президента РФ на базе Агентства кредитных гарантий и МСП банка. Созданный институт развития выступает системным интегратором инструментов поддержки малых и средних предприятий.

Календарь мероприятий


Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2