В РЕГИОНЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРЕМИИ «ИМИДЖ ВОЛГОГРАДА»

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
16 Апреля 2019

Лучшие инициативы в сфере административных, социальных, бизнес- и медиапроектов были отмечены сегодня региональной премией "Имидж Волгограда". Площадка форума объединила порядка 200 представителей власти, бизнеса и общественности. 

В мероприятии принял участие заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Евгений Усков и директор ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» Артем Панкратов.

Победителей отбирали в 16 номинациях, одним из лауреатов премии среди административных проектов стал начальник управления международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей комитета экономической политики и развития Волгоградской области Наталья Альшук за развитие международных отношений. Отметим, что Волгоградская область сегодня является регионом федерального значения и имеет статус центра народной дипломатии.

На волгоградской земле регулярно проводятся значимые международные мероприятия. В их числе можно отметить такие, как встреча в 2015 году министров иностранных дел России и Германии Сергея Лаврова и Франка-Вальтера Штайнмайера; совещание по вопросам государственного сотрудничества Российской Федерации и Республики Армения в противодействии преступности и международному терроризму; встреча Дмитрия Рогозина и Ван Яна — сопредседателей российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств; международный форум общественной дипломатии "Диалог на Волге"; 75-летие Сталинградской Победы; матчи чемпионата мира по футболу.

Также были отмечены проекты по реализации бережного отношения к культурному наследию Волгограда, инновационных решений, а также популяризующие историю города-героя и местного творчества.

Награды получили и бизнесмены занимающиеся поддержкой молодых предпринимателей, возрождением делового сообщества Волгоградской области.

Стоит отметить, формирование позитивного имиджа города и региона предполагает целый комплекс различных мероприятий и механизмов. Это и системная работа местных средств массовой информации, и проектная деятельность, и кооперация всевозможных ресурсов всех участников проекта.