В РЕГИОНЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВСТРЕЧИ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИМ СООБЩЕСТВОМ

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
5 Февраля 2019

Участниками круглого стола в г.Калач-на-Дону стали порядка 30 малых и средних предпринимателей из различных отраслей бизнеса, представители комитета экономической политики и развития Волгоградской области, региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Главной темой выездной встречи стали меры финансовой и нефинансовой поддержки, доступные предпринимателям.

Практика проведения на местах круглых столов, семинаров и конференций по развитию и поддержке предпринимательства успешно применяется в регионе с 2017 года.

Напомним, в Волгоградской области ведется системная работа по улучшению условий ведения бизнеса, в том числе расширению имущественной поддержке, совершенствованию системы закупок; расширению образовательных, консультационных, экспортных, инжиниринговых и других услуг для предпринимателей; развивается партнерство с крупнейшими финансовыми институтами страны.

Кроме того, в регионе постоянно совершенствуется деятельность существующих институтов развития бизнеса. Так, в конце 2018 года был открыт Центр инноваций социальной сферы, в 2019 году начнет работу Фонд развития сельского хозяйства, также запланировано создание Центра прототипирования.

Отметим, что расширение поддержки малого и среднего бизнеса должно способствовать росту числа предпринимателей, успешному выстраиванию их деятельности, достижению одной из главных задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым — увеличению ВРП до триллиона рублей в 2021 году.