БЕСПЛАТНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА "ОСОБЕННОСТИ НАЛОГОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА ДЛЯ СУБЪЕКТОВ МСП"

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
27 Сентября 2017
С 29 сентября по 27 октября Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области ГАУ ВО «Волгоградского областного бизнес-инкубатора» проводит образовательную программу обучения для СМСП Волгоградской области на тему «Особенности налогового менеджмента для субъектов малого и среднего предпринимательства». 

ПРОГРАММА: 
Тема 1: Корпоративный налоговый менеджмент как особый вид управленческой деятельности. Методологические основы налогового менеджмента. 
Тема 2: Налоговое планирование как важнейший элемент корпоративного налогового менеджмента. Организационно-технологические подходы к налоговому планированию. 
Тема 3: Финансово-экономический анализ организации как информационная основа налогового планирования и принятия финансовых решений. Анализ влияния налогов на основные показатели финансовой деятельности организации. 
Тема 4: Особенности налогообложения субъектов малого и среднего предпринимательства. Налоговое бюджетирование и налоговый бюджет организации с учетом выбранной системы налогообложения. 
Тема 5: Подходы к определению налоговой нагрузки хозяйствующего субъекта. Расчет и оптимизация налоговых платежей хозяйствующего субъекта. Специальные налоговые режимы в деятельности организации. 
Тема 6: Роль учетной и договорной политики в планировании налогов предприятия. Учетная политика организации для целей бухгалтерского и налогового учета. 
Тема 7: Сравнительный анализ бухгалтерского и налогового учета доходов и расходов. Сближение бухгалтерского и налогового учета. 
Тема 8: Анализ налоговых рисков субъектов малого и среднего предпринимательства при реализации механизма налогового планирования. Оценка рисков на макроуровне. 
Тема 9: Налоговый контроллинг и налоговый контроль в системе корпоративного налогового менеджмента. Налоговая отчетность как форма налогового контроля. 
Тема 10: Налоговый контроль органов ФНС России за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Правила поведения и меры ответственности. 

СПИКЕРЫ: 
Горшкова Наталья Валерьевна - заведующий кафедрой теории финансов, кредита и налогообложения Волгоградского государственного университета (ВолГУ), доктор экономических наук, профессор, член Палаты налоговых консультантов. Общий стаж профессиональной деятельности 23 года, из них 12 лет практической деятельности в области учета, финансов и налогообложения в крупнейшем агрохолдинге Волгоградской области «Гелио-Пакс», 12 лет преподавательской деятельности. С 2014 года и по настоящее время заведует кафедрой теории финансов, кредита и налогообложения ВолГУ. С 2014 года и по настоящее время занимает должность директора Фонда целевого капитала ВолГУ. Обладает знаниями в области бухгалтерского и налогового учета, налогов и налогообложения, экономических особенностей функционирования субъектов малого и среднего бизнеса. 

Ксенда Виктория Михайловна - доцент кафедры теории финансов, кредита и налогообложения Волгоградского государственного университета (ВолГУ), член Палаты налоговых консультантов. 
С 2003 по 2006 работала бухгалтером на предприятиях в реальном секторе экономики. С 2006 года по 2009 год работала в должности ассистента, старшего преподавателя кафедры теории финансов, кредита и налогообложения ВолГУ. С 2009 года и по настоящее время работает доцентом кафедры теории финансов, кредита и налогообложения ВолГУ. С 2013 года независимый эксперт аттестационной комиссии, комиссии по проведению квалификационного экзамена, конкурсной комиссии на замещение вакантных должностей Межрайонной ИФНС России № 11 по Волгоградской области, член комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Межрайонной ИФНС России № 11 по Волгоградской области. Обладает знаниями в области теории и практики налогообложения предприятий реального сектора и налогового контроля. 

Участие в образовательной программе БЕСПЛАТНОЕ! 
По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца на полиграфически защищенном бланке. 

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ. Заявки на участие в обучении по тел.: (8442) 46-02-57, 40-55-28, эл. почта: [email protected][email protected] 

Программа мероприятия и форма заявки на участие во вложении. 

ДАТА: с 29.09.2017 г. по 27.10.2017 г. 

МЕСТО: г.Волгоград, ул. Мира, 19.

Документы

Программа обучения Размер: 173.5 Кб
Форма заявки Размер: 14.3 Кб

Календарь мероприятий

Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5