ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗВИВАЮТ БИЗНЕС С ПОДДЕРЖКОЙ ГАРАНТИЙНОГО ФОНДА

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
3 Апреля 2019

Сельскохозяйственный потребительский кооператив "Дело в мясе" Нехаевского муниципального района воспользовался поддержкой Гарантийного фонда для привлечения поручительств в размере 5,9 миллионов рублей.

Как сообщили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, кредитные средства были направлены на приобретение оборудования для глубокой переработки мяса. Реализация проекта позволила увеличить объем убоя мяса и птицы с последующей переработкой продукции путем осуществления технологических операций в едином цикле поточно-конвейерного процесса. В результате финансовой поддержки СПК "Дело в мясе" обеспечил дальнейшее устойчивое развитие производства.

На сегодняшний день в Волгоградской области это единственный кооператив, где удалось создать замкнутый цикл по переработке и производству мясной продукции. СПК "Дело в мясе" входит крупное хозяйство Нехаевского района ООО "Становское", где есть свой комплекс по разведению свиней.

Кроме того, в 2017 году СПК "Дело в мясе" получил грант от Комитета сельского хозяйства Волгоградской области на развитие материально-технической базы. 

Напомним, гарантийный фонд предоставляет поручительства в размере до 25 миллионов рублей по кредитным договорам, заключенным на срок до 10 лет. Привлекаемые средства могут быть направлены на расширение производства, приобретение и модернизацию основных средств, внедрение новых технологий, для реализации инновационных проектов, пополнения оборотных средств.

Для повышения эффективности финансово-кредитной поддержки МСП гарантийный фонд проводит постоянную работу по увеличению числа банков-партнеров. В настоящее время организация сотрудничает с 16 финансовыми институтами, работающими на территории региона. Актуальный перечень банков-партнеров и список программ предоставления поручительств размещены на официальном сайте гарантийного фонда Волгоградской области.

Напомним, в 2018 году гарантийный фонд заключил 59 договоров поручительства с субъектами малого и среднего предпринимательства, что на 12% больше по сравнению с 2017-м.

 

Источник:

Текст: https://economics.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/224500/

Фото:http://economics.volgograd.ru/calendar-test/?month=9&year=2018&arrFilter_pf%5Bdata_event%5D=2018-09-22&set_filter=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&set_filter=Y