ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДОСТУПНЫ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ПОДДЕРЖКИ

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
2 Ноября 2018

25 октября за круглым столом, организованным Волгоградским областным Бизнес-инкубатором в г. Волжский, представители малого и среднего бизнеса, власти и институтов поддержки обсудили вопросы привлечения финансирования для создания и развития собственного дела, банковские инструменты инвестирования, и виды финансовой поддержки, доступные предпринимателям региона.

Участники круглого стола поделились практическим опытом обеспечения инвестиционной деятельности - предоставляемая поддержка помогает в решении не только организационных, но и финансовых вопросов.

Сегодня предпринимателям Волгоградской области доступна финансовая поддержка, которую оказывают Гарантийный фонд, Микрофинансовый центр и Фонд микрофинансирования предпринимательства.

Фонд микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области был создан в ноябре 2017 года с целью повышения доступности заемных средств для бизнеса. Он предоставляет предпринимателям займы до 3 миллионов рублей по ставкам ниже банковских. Региональный микрофинансовый центр кредитует кооперативы для последующего кредитования субъектов МСП по низким ставкам.

Гарантийный фонд Волгоградской области предоставляет предпринимателям поручительства в размере до 25 миллионов рублей по кредитным договорам, заключенным на срок до 10 лет. В настоящее время организация сотрудничает с 22 банками-партнерами, работающими на территории региона. При потребности в гарантийной поддержке на сумму более 25 миллионов рублей поручительство может быть предоставлено совместно с АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП-банк».

Стоит отметить, что образовательные программы и проекты, которые реализуются ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» в Волгоградской области в рамках поддержки МСП, позволяют ежегодно бесплатно обучать потенциальных и действующих предпринимателей, желающих развить навыки и компетенции, необходимые для создания и ведения собственного дела.

15 ноября состоится итоговый круглый стол тематического цикла «Инвестиции в бизнес. Вопросы привлечения финансирования». Следите за нашими новостями, подробности будут опубликованы дополнительно.


Календарь мероприятий


Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2